Группа компаний «Функциональные материалы» в 2021 году увеличила объем продаж в 1,5 раза
  • Главная
  • Новости
  • Группа компаний «Функциональные материалы» в 2021 году увеличила объем продаж в 1,5 раза
13.12.2021
Группа компаний «Функциональные материалы» в 2021 году увеличила объем продаж в 1,5 раза

В 2021 году выручка группы компаний «Функциональные материалы» (ГК «ФМ») Северо-Западного наноцентра выросла на 150% по отношению к предыдущему периоду. Всего за год ГК «ФМ» произвела и поставила свыше 900 тонн продукции, увеличив общий объем продаж в 1,5 раза по сравнению с предыдущим периодом. Наибольший спросом пользовалась модифицирующая добавка-наполнитель на основе гидроксида алюминия (TS-305), которая придает строительным и отделочным материалам огнестойкость, диспергируемость и повышает адгезию. Помимо традиционных антипиренов и наполнителей в этом году продуктовая линейка группы пополнилась новыми функциональными материалами:

  • Создан пигмент «ТИАЛ», применяющийся в лакокрасочных материалах для придания антикоррозийных, огнеупорных и укрывных свойств. Продукт успешно прошел испытания, с осени текущего года начались поставки тестовых партий пигмента индустриальным партнерам. 
  • Поступила в продажу универсальная биоцидная добавка «Snal 5», обеспечивающая антибактериальные свойства строительным и отделочным материалам. 
  • Успешно завершены испытания радиопоглощающей добавки, которая может использоваться в производстве композитных материалов для защиты от внешних воздействий (поисковых радиолучей, электромагнитных импульсов), а также от утечек сигналов изнутри пространства с радиоизлучением. 
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ