Проект Polyseed стал участником Фонда "Сколково"
18.06.2014
Проект Polyseed стал участником Фонда "Сколково"

Проектная компания ООО "Полисид" реализуется в рамках направления Радиационные технологии и занимается созданием нового класса полимерных радионуклидных источников (Йод-125) для лечения онкозаболеваний методом брахитерапии. Технология применения микроисточников основывается на эффекте магнитноиндуцированной сорбции йода в полимеры.

На сегодняшний день проект официально включен в состав участников Кластера ядерных технологий. Следующим шагом команды проектной компании Polyseed в рамках сотрудничества с Фондом "Сколково" является подготовка документов на получение грантовой поддержки от фонда на проведение медико-биологических исследований.

«Участие в проекте "Сколково" обеспечивает получение налоговых льгот, что особенно важно для ограниченных в финансировании стартапов, помощь в выработке патентной стратегии и оказание других услуг по работе с интеллектуальной собственностью», - говорит старший инвестиционный менеджер СЗЦТТ направления Радиационные технологии Юлия Старкова. Также важным преимуществом участия СЗЦТТ в проекте «Сколково» является возможность коммуникации с венчурными инвесторами, заинтересованными в проектах поздней стадии развития и возможность взаимодействия стартапов с потенциальными заказчиками.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ