Российский блокатор вирусов с подтвержденной эффективностью поступил в продажу
  • Главная
  • Новости
  • Российский блокатор вирусов с подтвержденной эффективностью поступил в продажу
07.12.2020
Российский блокатор вирусов с подтвержденной эффективностью поступил в продажу

  Производственная компания ООО «Блокаторы», входящая в Северо-Западный Центр Трансфера Технологий, запустила продажи блокатора вирусов FitoPro. На сегодняшний день это единственный на рынке продукт, противовирусные свойства которого подтверждены исследованиями Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера. Блокаторы FitoPro доступны во всех крупных интернет-магазинах и маркет-плейсах: WildBerries, Ozon, Yandex покупки, Goods.ru, AliExpress и сайте производителя www.fito-pro.com.

  В отличие от российских и зарубежных аналогов, содержащих диоксид хлора и другие хлористые соединения, FitoPro использует натуральные эфирные масла. Принцип действия блокатора основан на способности фитонцидов, выделяемых маслами, убивать или подавлять рост и развитие вирусов, бактерий, микроскопических грибов и простейших организмов. FitoPro поддерживает необходимую концентрацию фитонцидов в носоглотке человека, как воздействуя на сами возбудители инфекций, так и стимулируя местный иммунитет. Использование натуральных природных компонентов делает блокатор безопасным для детей и беременных, единственное исключение – индивидуальная непереносимость запахов эфирных масел.

  «Совместно с НИИ имени Пастера мы провели около десяти исследований, изучая воздействие фитонцидов нашего состава эфирных масел на патогенные микроорганизмы. Смоделированные условия были максимально приближены к реальным: оценивалось взаимодействие активных веществ, находящихся в воздухе, в объемах и концентрациях, характерных для носоглотки человека. Результаты свидетельствуют, что FitoPro в течение пяти минут подавляет распространение вирусов на 90%», - рассказывает исполнительный директор компании «Блокаторы» Сергей Дмитриев.

   Сезонный всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ приходится на осень, зиму, весну и, таким образом, захватывает около 6 месяцев в году. Эффективным способом профилактики заражения считается вакцинация, однако этот способ подходит не всем и не гарантирует стопроцентную защиту. Блокатор FitoPro относится к инструментам дополнительной неспецифической профилактики, ослабляя или убивая вирус и стимулируя иммунитет. FitoPro удобен в использовании: выпускается в виде картриджа, который можно носить на шее или прикрепить, как бейдж. Картридж эффективен в течение 30 дней с начала использования, что подтверждается исследованиями в НИИ им. Пастера. Розничная цена одного картриджа – от 599 рублей. После старта продаж FitoPro на онлайн-площадках компания «Блокаторы» начнет переговоры о поставках продукта в аптечные сети.