Стартап "АрктикТекс" успешно завершил этап внедрения технологии создания греющего текстиля
  • Главная
  • Новости
  • Стартап "АрктикТекс" успешно завершил этап внедрения технологии создания греющего текстиля
30.12.2021
Стартап "АрктикТекс" успешно завершил этап внедрения технологии создания греющего текстиля

В 2021 г. стартап «АрктикТекс» Северо-Западного наноцентра успешно прошел этап внедрения разработанной технологии создания греющего текстиля. В течение года компания выпустила серию изделий с интегрированными в ткань греющими модулями в трех сегментах: 

  • Одежда специального назначения - представлена комплектом из комбинезона и куртки для работы в экстремальных погодных условиях при температуре до - 30 градусов Цельсия.
  • Туристическая и спортивная экипировка - куртка с подогревом для высокогорного альпинизма. Тестирование куртки проводилось совместно с участниками экспедиции альпинистов при восхождении на Эльбрус и другие вершины Кавказских гор. Пошив куртки осуществлялся на производственной площадке «СпортЭго» - российский производитель спортивной одежды.
  • Одежда для повседневного использования - жилетка и куртка, разработанные совместно с российским брендом одежды FARRDI.

 

В 2022 году «АрктикТекс» запустит мелокосерийное производство изделий в каждом из перечисленных сегментов. Весь цикл работ по созданию одежды - от изготовления греющих материалов до пошива готовых изделий – будет осуществлен на производственных мощностях российских компаний. 

Заказать изделия компании можно на сайте: https://tt-arctic.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ