Утепляемся вместе с Orby и «АрктикТекс»: зимние куртки с подогревом – уже в продаже!
  • Главная
  • Новости
  • Утепляемся вместе с Orby и «АрктикТекс»: зимние куртки с подогревом – уже в продаже!
25.11.2022
Утепляемся вместе с Orby и «АрктикТекс»: зимние куртки с подогревом – уже в продаже!

Российский производитель детской одежды компания Orby выпустила новую коллекцию курток с функцией подогрева.  В производстве изделий использованы нагревательные элементы стартапа «АрктикТекс» Северо-Западного наноцентра.

Зимняя куртка в комплекте с греющим элементом представлена в коллекции верхней одежды для девочек и мальчиков. Изделие подходит для повседневной носки, спорта, прогулок и активного зимнего отдыха. Куртка справится с температурными нагрузками до минус 30 градусов Цельсия благодаря работе нагревательного модуля, работающего от Power Bank. Греющий элемент закреплен внутри изделия с помощью липучек-велкро и легко снимается в случае необходимости. Куртка выполнена из прочной, водонепроницаемой и ветрозащитной ткани. Металлизированная подкладка сохраняет тепло и испаряет лишнюю влагу. При этом изделие можно стирать в стиральной машине, предварительно отстегнув нагревающий элемент. 

Съемные греющие модули «АрктикТекс» применимы в производстве текстильных изделий любого типа и могут быть адаптированы под любые задачи Заказчика.   В 2021 году стартап представил пилотные образцы греющей одежды в сегменте «туристическая и спортивная экипировка», спецодежда для работы в условиях низких температур и одежда для повседневной носки. 

 

Справочно:

Компания Orby – один из крупнейших российских производителей одежды для подростков и детей (бренды Orby, Orby School и BOOM!). В ассортименте компании более 1000 наименований: верхняя одежда, линия денима, базовый ассортимент, фэшн-капсулы, белье и фирменные аксессуары. В производстве изделий Orby руководствуется принципы бережливого производства и использует исключительно качественные ткани и фурнитуру. Компания активно внедряет инновации: в 2021 году бренд Orby презентовал новую школьную форму с интеллектуальным датчиком корректора осанки "OrbyUP".  Этот продукт успешно прошел испытания и был одобрен Министерством промышленности РФ. 

 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ