4 марта 2016 г. представители наноцетра в составе делегации Ленинградской области посетили технопарк "Жигулевская долина"
  • Главная
  • Новости
  • 4 марта 2016 г. представители наноцетра в составе делегации Ленинградской области посетили технопарк "Жигулевская долина"
09.03.2016
4 марта 2016 г. представители наноцетра в составе делегации Ленинградской области посетили технопарк "Жигулевская долина"

4 марта 2016 г. генеральный директор СЗЦТТ Даниил Ковальчук и директор проектного офиса СЗЦТТ Дмитрий Алексеев в составе делегации Ленинградской области посетили технопарк "Жигулевская долина".

В состав делегации также входили руководители ОАО "Леноблинновации" и проекта "Технополис "Гатчина".

Цель поездки - ознакомление с успешным опытом по созданию и развитию технопарка. 

Во время поездки были проведены встреча делегации с представителя управляющей компании технопарка: директором ГАУ Самарской области "Центр инновационного развития и кластерных инициатив" Денисом Жидковым и руководителем Центра по управлению и развитию технопарков Самарской области Игорем Смирновым, осмотр Центра технического обеспечения технопарка, а также офисов компаний-резидентов.

Технопарк в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" создан с целью формирования благоприятной среды для инновационного развития и модернизации экономики Самарской области, создания новых рабочих мест и диверсификации экономики Тольятти и региона в целом, а также интеграции науки, образования, финансовых институтов, предприятий и предпринимателей. Основная задача технопарка - предоставление поддержки проектам и компаниям, работающим в сфере инноваций и высоких технологий на всех стадиях: от идеи до внедрения на рынок конечного продукта.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ