Шестое заседание Координационного совета медицинского научно-образовательного кластера «Трансляционная медицина»
  • Главная
  • Новости
  • Шестое заседание Координационного совета медицинского научно-образовательного кластера «Трансляционная медицина»
06.06.2017
Состоялось очередное заседание МНОК «Трансляционная медицина»

05 июня 2017 г. в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики прошло шестое заседание Координационного совета медицинского научно-образовательного кластера «Трансляционная медицина». ООО «СЗЦТТ» входит в состав участников кластера. Основной темой обсуждения на заседании стала информатизация современного здравоохранения, а также участие МНОК «Трансляционная медицина» в проекте Санкт-Петербурга «Умный город».

В ходе дискуссии были затронуты такие вопросы, как переход к методологии предсказательного моделирования в поддержке принятия решений в городском здравоохранении, создание соответствующей инфраструктуры и средств информационного взаимодействия, средства стратегического и оперативного управления в области здравоохранения, внедрение информационных технологий в приоритетные сферы жизнедеятельности города. Были определены основные вехи дорожной карты работ в данном направлении.  

Также состоялось обсуждение результатов работы рабочей группы по созданию управляющей компании кластера.

Медицинский научно-образовательный кластер «Трансляционная медицина» призван объединить науку, клиническую практику и разработку новых лекарственных средств и медицинского оборудования. Его ключевые цели – разработка препаратов и биоматериалов медицинского назначения, образцов медицинской техники и новых технологий диагностики и лечения, а также обеспечение инновационных разработок вплоть до этапа опытно-конструкторских разработок и клинических испытаний.