Портфельная компания СЗЦТТ приняла участие в выставке «Индустрия моды 2020»
  • Главная
  • Новости
  • Портфельная компания СЗЦТТ приняла участие в выставке «Индустрия моды 2020»
24.03.2020
Проектная компания Северо-Западного наноцентра ООО "АрктикТекс" представила свои разработки в области греющей одежды и аксессуаров

     Выставка "Индустрия моды 2020"

  Мероприятие "Индустрия моды 2020" прошло в середине марта в Санкт-Петербурге. ООО «АрктикТекс» продемонстрировало образец текстильного изделия с интегрированным греющим элементом, выполненным из композитов с применением нанокомпонентов.

      В отличие от традиционных решений, в которых нагрев изделия происходит до температуры 60⁰С, разработанный инженерами компании композит нагревается до температуры не более  40-42⁰С, что является безопасной температурой для людей, имеющих ряд заболеваний (сахарный диабет, болезни сердца, тромбоз и варикозное расширение вен). Кроме того, использование греющего элемента из композитов позволяет создавать конструкции на 20% легче аналогов, а также изготавливать изделия сложной формы с применением метода 3D печати.

      В планах компании к концу 2020 года в тестовом режиме запустить мелкосерийное производство греющих изделий с применением композитов.