Представитель СЗЦТТ принял участие в конференции «Аддитивные технологии на российском рынке»
  • Главная
  • Новости
  • Представитель СЗЦТТ принял участие в конференции «Аддитивные технологии на российском рынке»
18.10.2016
Представитель СЗЦТТ принял участие в конференции по аддитивным технологиям

17-18 октября 2016 г. в Москве прошла международная конференция «Аддитивные технологии на российском рынке: от научных разработок к производству будущего».

Программа Конференции была посвящена применению аддитивных технологий в промышленности, медицине, а также в техническом творчестве и образовании. Участники обсудили перспективы развития трехмерной биопечати, инновации на основе компьютерного моделирования, аддитивное производство для рынка потребителей, топологическую оптимизацию изделий, промышленный дизайн и т.д.

Спикерами Конференции стали представители компаний-лидеров отрасли: ООО «ПрогрессТех», Stratasys, «АБ Универсал», Altair EngineeringInc., AM Ventures, ConceptLaser, МГТУ Станкин и др. Специальными гостями мероприятия стали спикеры из Центра 3D-печати Наньянского технологического университета (Сингапур) во главе с профессором Чеа Кай Чуа, которые осветили тему современных трендов развития аддитивных технологий и поделились практическим опытом.

Инвестиционный менеджер СЗЦТТ Воблая Ольга представила доклад «Case-study: получение регистрации на медицинские эндопротезы, произведенных путём аддитивных технологий» и рассказала о планах наноцентра по развитию компетенций в области аддитивных технологий в медицине через построение бизнеса по государственной регистрации инновационных медицинских изделий.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ