СЗЦТТ и СПбПУ подписали соглашение о сотрудничестве
05.10.2015
СЗЦТТ и СПбПУ подписали соглашение о сотрудничестве

Северо-Западный центр трансфера технологий и Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого подписали соглашение о сотрудничестве.

Цель сотрудничества стороны видят в совместном развитии инновационной инфраструктуры региона, а также повышении конкурентоспособности и достижении лидирующих позиций региона в области нанотехнологического развития.

Основными направлениями работы в рамках подписанного соглашения станет научно-исследовательская, опытно-конструкторская, образовательная и научно-предпринимательская деятельность. Для реализации задач, сформулированных в рамках соглашения о сотрудничестве, СЗЦТТ и СПбПУ создают рабочую группу.

Подписание соглашения о сотрудничестве стало логичным продолжением совместной проектной работы СЗЦТТ и СПбПУ. Стороны уже реализуют ряд проектов по таким научно-технологическим направлениям, как радиационные технологии, информационные системы и технологии неразрушающего контроля и др. В настоящее время ведутся переговоры с Объединенным научно-технологическим институтом (ОНТИ) СПбПУ и Научным центром RASA СПбПУ по запуску новых проектов по актуальным и перспективным научно-технологическим направлениям: композиционные материалы, аддитивные технологии, медицинские технологии, функциональные покрытия и др. в сотрудничестве с ведущими лабораториями и специалистами вуза.   

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ