5 стартапов Северо-Западного наноцентра представили свои разработки на Startup Village 2021
  • Главная
  • Новости
  • 5 стартапов Северо-Западного наноцентра представили свои разработки на Startup Village 2021
25.05.2021
5 стартапов Северо-Западного наноцентра представили свои разработки на Startup Village 2021
Проектные компании Северо-Западного Центра Трансфера Технологий представили свои разработки на выставке Startup Bazaar, проходящей в рамках международной технологической конференции Startup Village 2021
 
«АрктикТекс» презентовал съемные греющие модули для одежды с применением углеродных нанотрубок OCSIAL. Посетители выставки смогли на себе протестировать работу нагревающих элементов в комплекте одежды с функцией подогрева. 
 
Инжиниринговый центр «CML AT Medical» и компания «Pozvonoq» продемонстрировали разработки в области medtech: краниопластины для замещения дефектов черепа, индивидуальные имплантаты для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, межпозвонковые кейджи для решения проблемы стабилизации позвоночного столба. Представленные изделия производятся при помощи аддитивных технологий и используются хирургами ведущих медицинских центров страны. 
 
Компания «ElTag» представила образец системы электронных ценников на базе E-ink технологии для магазинов розничной торговли. Разработка стартапа позволит сократить трудозатраты персонала на обновление информации на ценниках и расширить потенциал работы с программами покупательской лояльности. Внедрение систем цифровых ценников поможет оптимизировать затраты ритейлера и повысить продажи в сети магазинов.
 
Специалисты контрактной лаборатории «ФлэксЛаб» представили инновационные решения в области гибкой электроники и синтезируемых наноматериалов, а также рассказали о спектре предоставляемых услуг: проведение заказных НИОКР, моделирование, синтез наночастиц и чернил, создание устройств электроники и фотовольтаики.
 
Протестировать разработки, оценить их коммерческий потенциал, а также пообщаться с командой проектов можно сегодня до конца дня в центральном парке инновационного центра «Сколково». 
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ